В городе на Неве задержали мужчину, напавшего в лифте на горожанку и ее пожилую мать

23 August

На Северном проспекте Выборгского района Санкт-Петербурга 34-летний рецидивист напал с ножом в лифте одного из домов на 44-летнюю женщину и ее 73-летнюю мать.

 

Об этом сообщили региональные правоохранители.

 

Согласно полученным данным, инцидент произошел в минувший понедельник, 21 августа. По предварительным данным, петербурженка обратилась к блюстителям порядка с заявлением о нападении неизвестного. По словам потерпевшей, в лифте многоквартирного дома неизвестный мужчина напал на нее и на пожилую мать заявительницы.

 

Злоумышленник, угрожая холодным оружием, отобрал у горожанки сумку, в которой находился смартфон "Самсунг Галакси" А5, а также наличность в размере одной тысячи восьмисот рублей. Общая сумма нанесенного ущерба составила двенадцать тысяч целковых.

 

Стражи порядка Калининского района в ходе розыскных мероприятий задержали подозреваемого в разбойном нападении на женщин. Злоумышленника схватили уже на следующий день в деревне Куйвози Ленобласти. Им оказался ранее судимый житель Новгородской области. По факту произошедшего правоохранители завели уголовное дело по статье "Разбой". В настоящее время проводится проверка. Блюстители порядка устанавливают возможную причастность преступника к аналогичным преступлениям.

 

Напомним, ранее масс-медиа сообщали о том, что вечером минувшего вторника на проспекте Обуховской Обороны Санкт-Петербурга на 3-летнего ребенка с неизвестного балкона свалился цветочный горшок. Мальчик получил поверхностную рану кисти и запястья. После оказания медпомощи малолетнего в удовлетворительном состоянии отпустили на амбулаторное лечение.

 

 

В Ленобласти из коттеджа коммерсанта украли 1,5 миллиона рублей

 

В городе на Неве 12-летний ребенок с ДЦП очутился в реанимации после отдыха у водоема

 

В Северной столице житель присвоил забытый в электричке рюкзак и попал под уголовное дело

 

 

 

Время публикации: 
среда, августа 23, 2023 - 14:45