В Ленобласти из коттеджа коммерсанта украли 1,5 миллиона рублей

23 August

В поселке Ропша Ломоносовского района Ленинградской области из шкатулки 42-летнего бизнесмена похитили более полутора миллиона рублей.

 

Об этом сообщили представители регионального ГУ МВД.

 

Согласно информации компетентных источников, инцидент произошел в минувший понедельник, 21 августа. По предварительным данным, накануне, во втором часу ночи, потерпевший обратился к сотрудникам правоохранительных органов и сообщил об ограблении своего дома на Стрельнинском шоссе.

 

По словам владельца коттеджа, ограбление могло произойти, когда мужчина  отсутствовал дома в течение суток. При осмотре места происшествия выяснилось, что вор забрался в дом, повредив стеклопакет на первом этаже. Целью визита злоумышленника оказалась шкатулка, находившаяся в рабочем кабинете владельца. По словам петербуржца, в ларчике находились наличка и драгоценности. Общая сумма нанесенного ущерба составила один миллион пятьсот семьдесят тысяч целковых.

 

По факту произошедшего блюстители порядка завели уголовное дело по статье "Кража". Проводится проверка,  устанавливаются все обстоятельства случившегося.

 
Напомним, ранее масс-медиа сообщали о том, что в деревне Лопухинка  Ломоносовского района Ленобласти 14-летнюю девочку госпитализировали с ожогами спины и рук после приготовления ужина дома. Во время готовки школьница повернулась к газовой плите спиной, в результате чего у девочки загорелась коса. Огонь с длинных волос перекинулся на одежду. Подростка отвезли в ожоговый центр. В настоящее время о состоянии школьницы известно только то, что она находится в состоянии средней степени тяжести.

 

 

В городе на Неве 12-летний ребенок с ДЦП очутился в реанимации после отдыха у водоема

 

В Северной столице житель присвоил забытый в электричке рюкзак и попал под уголовное дело

 

В городе на Неве "соцработницы" обокрали петербурженку на полмиллиона рублей

 

 

Время публикации: 
среда, августа 23, 2023 - 13:30