В Северной столице на борту самолета задержали хулигана, угрожавшего взрывом

29 August

В аэропорту Пулково задержали вылет воздушного судна, следовавшего в город Грозный из-за неадекватного 31-летнего пассажира - жителя Чечни.

 

Об этом сообщили региональные правоохранители.

 

Согласно информации компетентных источников, инцидент произошел в минувший понедельник, 28 августа. По предварительным данным, самолет с буйным пассажиром на борту остановили на взлетно-посадочной полосе.

 

Мужчина, находясь на борту самолета явно в неадекватном состоянии, неожиданно встал со своего места и начал на чеченском языке громко выкрикивать угрозы. Пассажир сказал, что у него есть бомба и он сейчас устроит взрыв. Командир авиалайнера принял решение об остановке и сообщил об опасном пассажире в аэропорт.

 

Прибывшие на борт воздушного судна правоохранители задержали нарушителя спокойствия и доставили его для дальнейшего разбирательства в отдел полиции.

 

Самолет досмотрели, но ничего опасного на борту авиалайнера не обнаружили. После тщательной проверки самолет отправился в пункт назначения.

 

Напомним, ранее масс-медиа сообщали о том, что авиалайнер, следовавший курсом из Новосибирска в Санкт-Петербург пришлось развернуть из-за неадекватного поведения россиянина, оказавшегося под действием запрещенных веществ.

 

По словам очевидцев, как только мужчина оказался на борту авиалайнера, пассажирам поведение мужчины показалось подозрительным. Странно, но почему-то сотрудников аэропорта не смутили странности пассажира и они пустили россиянина на борт. Уже на взлете неадекват стал кричать и требовать остановиться. Пилоту пришлось развернуть самолет и вернуться в воздушную гавань. О дебошире сообщили и за ним прибыл наряд полиции. В результате непредвиденной задержки самолет вылетел с опозданием на два часа.

 

 

В Ленобласти на предприятии мигрант ударил супругу в грудь ножом

 

В городе на Неве безработный сын изрезал своего отца ножом

 

В Северной столице молодой мужчина приехал к сестре на свадьбу, а попал под уголовную статью

 

 

 

 

Время публикации: 
вторник, августа 29, 2023 - 13:30