В Северной столице продавцу магазина разбили голову и обстреляли из сигнального пистолета

04 September

В Выборгском районе Санкт-Петербурга агрессиные покупатели напали на 23-летнего продавца и разбили ему голову бутылкой. ЧП случилось в продуктовом магазине круглосуточной торговли на улице Сикейроса, 11.

 

Об этом сообщили представители правоохранительного главка мегаполиса.

 

Согласно полученным данным, инцидент произошел в минувшее воскресенье, 3 августа. По предварительным данным, в круглосуточном супермаркете произошел конфликт между тремя посетителями магазина и продавцом-иностранцем.

 

Во Всемирной сети опубликовали видео с места происшествия. На кадрах можно видеть, как агрессивный покупатель в сером спортивном костюме "наезжает" на продавца, который пытается укрыться от грозящей ему опасности за прилавком.

 

Посетитель в "сером", невзирая на камеры наблюдения, наставляет ракетницу на сотрудника магазина и требовательно зовет продавца выйти на улицу поговорить. Агрессор, судя по кадрам, взвинчен до предела и настроен крайне враждебно. Продавец вышел на улицу и вскоре возвратился в помещение магазина с рассеченной головой, по которой стекала кровь.

 

Пострадавший взял мобильный телефон, чтобы вызвать "Скорую", и в это время появился злоумышленник, который принялся стрелять из сигнального пистолета в продавца практически в упор. Пострадавшего доставили в медучреждение в состоянии средней степени тяжести с различными травмами.

 

По факту случившегося правоохранители завели уголовное дело по статье "Хулиганство". По подозрению в совершении преступления блюстители порядка задержали 38-летнего петербуржца. Проводится проверка, выясняются все обстоятельства случившегося.

 

 

В Ленобласти нашли рыбака с простреленной головой

 

В Ленобласти в лобовом ДТП погиб мужчина, виновник аварии жив

 

В Северной столице соседи по коммуналке устроили "разборки" из-за вечернего шума

 

 

 

 

 

 

Время публикации: 
понедельник, сентября 4, 2023 - 15:00