Американцы построили "убийцу" Арматы

06 October

Американская компания General Dynamics показала "танк будущего" - легкий танк Griffin весом в 32 тонны, созданный на основе британских бронемашин Ajax, который оснащен оружием, сопоставимым по мощности с орудием танка M1 Abrams.

 

32 тонны это ЛЕГКИЙ танк???

 

Американцы всегда отличались странными идеями в танкостроении. Например, во времена Второй мировой у них была идея "высота танка обязательно должна быть больше его ширины". И создали такое ушлёпище как Шерман. 

 

У нас «Спрут-СД» имеет полноценную 125 мм танковую пушку, а весит вообще 18 тонн. Он плавает и может десантироваться с парашютом... А у этой американской поделке даже пушка короткоствольная, то есть по определению не может быть противотанковой.

 

Этот новый американский танк даже индейцев гонять вряд ли потянет.

 

Больше всего впечатляет в этой штуковине люк механика-водителя на лобовой броне. 

 

Если брать, то по весу с этим "танком" сопоставим древний как мамонт Т-64, мало того бабаху туда и помощнее можно воткнуть. Что касается бронезащиты то танк есть танк, а не бронемашина. Если в Йемене и Ираке Абрамсам башни срывают, то какой толк от этой поделки? Проще поставить на пикап ПТУР и выстрелить с 7 км., до куда пушка этой поделки не достанет. К пикапу можно прицепить легкую гаубицу-пушку (снарядов в кузов накидать), у нее и дистанция огня больше в несколько раз будет. Если же вам нужен танк поддержки пехоты, лучше закупить Т-90 или Меркаву.

 

Для сравнения Армата весит 48 тонн,но это поноценный тяжелый танк,а не танкетка с большим калибром орудия и весом в 32 тонны, которая будет пробиваться пушкой образца 1941 года.

 

Кстати. НАТОвцы сделали свой аналог нашего танкового биатлона. Смотрел на ютубе и уписался со смеху! Ездят там пиндосоиды по ровненькому полинончику по очень ровненьким дорожкам. И медленно так)))

 

У американцев с танкам сейчас большая проблема. Танковое производство ликвидировано. Детройтский арсенал сравняли с землёй. Специалистов почти не осталось, технологии утрачены. Восстановление производства (тем более на том уровне, который задала Армата) - дело долгое, трудное и дорогое. Так что, думаю, это попытка найти временное решение.

 

Источник: ]]>http://chervonec-001.livejournal.com/1589512.html]]>

 

Время публикации: 
четверг, октября 6, 2016 - 11:45