Бюджет выделит 160 миллионов рублей на мебель для депутатов

12 October

В перечне госзаказов перечислены следующие наименования: столы деревянные, шкафы картотечные деревянные, столы письменные деревянные, шкафы для одежды. Данная документация размещена на сайте госзакупок.

 

К числу закупаемых товаров также отнесли 521 тумб офисных деревянных. На них собираются затратить около 28 млн 789 тысяч рублей. К тому же стоимость тумб различного ассортимента варьируется от 32 тысяч 548 рублей до 110 тысяч 639 рублей за штуку.

 

В начале нового созыва нижней палаты парламента активно переезжают различные спецслужбы и комитеты из одних кабинетов в другие, сообщает "Интерфакс". К примеру, сотрудники комитетов социального блока на днях должны переехать в основное здание нижней палаты на Охотном ряду.

 

Как сообщила Ольга Савастьянова из "Единой России", являющаяся главой комитета Государственной Думы по регламенту, это происходит неслучайно, «так как именно в эти комитеты приходит большое количество наших людей». Именно так члены "Единой России" подтверждают, что готовы решать те вопросы, которые поднимали в рамках предвыборной кампании, и выполнять свои обещания, заявила Савастьянова.

 

Скорее всего, комитет, который занимается в Госдуме социальными вопросами, будет размещен на пятом этаже здания на Охотном ряду. Он уже освобожден руководством и сотрудниками аппарата Думы. Они переехали на днях в новое здание нижней палаты парламента, отмечает агентство.

 

24 сентября на совместном заседании высшего и генерального советов ЕР спикер Госдумы нового созыва утвердил замглавы администрации Кремля Вячеслава Володина, кандидатура которого была предложена президентом Владимиром Путиным. СМИ узнали о назначении его заместителями Ирины Яровой и Петра Толстого. Первое заседание Госдумы седьмого созыва состоялось 5 октября.

 

Выборы в Госдуму проходили по смешанной системе. Из 450 депутатов 225 избирались по спискам, еще 225 - по одномандатным округам. Согласно предварительным данным Центризбиркома РФ, "Единая Россия" получает 343 мандата, то есть ей гарантировано конституционное большинство (не менее 300 мандатов), КПРФ получает 42 мандата, ЛДПР - 39, "Справедливая Россия" - 23. По одному мандату получают "Родина" (Алексей Журавлев), "Гражданская платформа" (Рифат Шайхутдинов), которые не провели в Госдуму свои списки, и самовыдвиженец Владислав Резник.

 

 

 

]]>http://www.newsru.com/russia/11oct2016/furniture.html]]>

Автор: 
Время публикации: 
среда, октября 12, 2016 - 17:30