Приключения украинцев на Луне

19 October

Оказывается, у Украины есть почти все для освоения космоса. Вот только денег не хватает, а так, наверное, давно оставили бы позади Америку вместе с Россией.

 

Украина может возобновить отправку в космос своих астронавтов и даже построить собственную станцию на Луне, считает руководитель конструкторского бюро Южное (Днепр) Александр Дегтярев.

 

Дегтярев отметил, что для успеха в космосе у украинцев есть технологии, образование и люди, но только нет денег.

Блогер nikolian пишет: и тут Остапа понесло... В то время, когда наши космические корабли бороздят просторы Вселенной... Межпланетные киборги-гастарбайтеры копающие лунные моря, которым не нужен воздух...

 

На Луне скакать в 6 раз легче, продолжает автор поста. Слава героям! Даешь алюминиевый трусы на болтах и безвиз на Луну! Укроына - цэ Луна! Дайте гроши на Луну!

 

"Особенность Украины состоит в том, что мы входим в пятерку стран, у которых есть специальные технологии. Мы должны привлекать их как наше конкурентное преимущество, продать товар, созданный на базе этих технологий. Я считаю, что человечество должно пройти через Луну, научиться жить и осваивать тела Солнечной системы", - отметил руководитель КБ "Южное".

 

Источник: ]]>http://nikolian.livejournal.com/1559939.html]]>

 

Время публикации: 
среда, октября 19, 2016 - 13:45