Экс-супруге Джигарханяна не удалось отнять его жилплощадь на Арбате

16 November

На протяжении полутора лет длятся разбирательства народного артиста СССР и его бывшей жены Татьяны Власовой.

 

Все началось с того, что летом 2015 года 81-летний Армен Борисович расторг брак со своей второй женой Татьяной Власовой. После этого им предстояло решение квартирного вопроса: определить судьбу трехкомнатной квартиры Арбате и дома в Америке, который Джигарханян приобрел еще в 1998 году.

 

Не по-хорошему, так по закону

 

Понятно, что в роли добытчика данной семьи всегда выступал артист. И квартиру и дом, который расположен в Техасе, приобрел он. В нем и жила Татьяна Власова. Армен Борисович поделился тем, как у него появилась недвижимость в Далласе: «Всего три комнаты в этом доме. Я взял деньги в долг и купил. Грин-карты у меня уже нет, потому что давно не летаю в Америку. Что касается всего остального... Мы же с тобой знаем, что в жизни всякие процессы протекают долго. Мы привыкаем, отвыкаем... Когда шесть лет назад я лежал с инсультом в больнице, из Далласа мне никто не позвонил, даже не поинтересовался, как я там...».

 

Впрочем, то, что бывшая супруга давно не интересуется здоровьем бывшего мужа, те отменяет тот факт, что нажитое в браке имущество, при разводе должно быть разделено пополам. Закон такой. Джигарханян готов был отдать экс-супруге дом в Америке. А арбатскую квартиру он предложил продать и разделить поровну денежные средства. Не плохой вариант, правда? Но бывшая жена решила заполучить как дом в Штатах, так и московскую квартиру.

 


 

Зрителям вторая жена Джигарханяна актриса Татьяна Власова могла запомниться по роли в фильме «Полет начинается с земли» (1980 год). Фото: Кадр из фильма

 

Армену Борисовичу ничего не оставалось делать, кроме того, как пойти на принцип: если нельзя решить вопрос мирным путем, необходимо решать его по закону.

 

$137 тысяч все еще не поделены

 

Поводом для иска стал дом в штате Техас.

 

У жены Джигарханяна появилась доверенность на продажу дома. Дом был продан за 137 тысяч долларов, но Татьяна Власова не захотела отдать половину суммы, как было обговорено. Якобы денег нет. Через адвокатов артист потребовал, чтобы Власова все-таки выплатила половину прибыли от продажи дома.

 

 

Армену Джигарханяну удалось убедить суд, что половина трехкомнатной квартиры в доме в арбатских переулках должна отойти ему, как это и положено по закону. Фото: maps.google.com

 

В настоящее время Армен Борисович и его молодая жена живут однокомнатной квартире в подмосковном Красногорске. В это не возможно поверить, если учитывать то, что Джигарханян является самым снимаемым российским актером (даже попал в Книгу рекордов Гиннесса). И это действительно факт.  Их маленькая квартира расположена в удаленном месте от работы Армена Борисовича (театр, которым он руководит, расположен рядом со станцией метро «Университет»). Он каждый день добирается по пробкам в Москву и обратно. Его жена Виталина Цымбалюк-Романовская - пианистка и бросать профессию не намерена. Помимо работы директором Театра п/р Джигарханяна, она дает концерты и, следовательно, ей необходимо постоянно заниматься, играть на инструменте, что бывает довольно сложно в однокомнатной квартире.

 

Недавно супруги приобрели трехкомнатную квартиру не в центре города, а в Кунцеве. Сейчас в ней ведутся ремонтные работы. В ней хорошая звукоизоляция, чтобы один мог расслабиться, а другой мог играть гаммы. На деньги от продажи дома в Америке Армен Борисович просто намерен жить. 

 

Претензии Татьяны Власовой на арбатскую квартиру не были удовлетворены судом. Для этого и нужен закон. Половина жилья отошла Армену Борисовичу. Осталось только решить вопрос, который связан с проданной американской недвижимостью.

 

Стоит напомнить, что Армен Джигарханян вступил в брак с Виталиной Цымбалюк-Романовской 25 февраля текущего года, хотя, как призналась пара, их отношения длятся уже 15 лет. Виталина стала третьей женой народного артиста. Первая жена актера Алла Ванновская умерла много лет назад. Со второй - актрисой Татьяной Власовой они не жили вместе с 1998 года, когда она переехала в США. Летом прошлого года актером был оформлен официальный развод. Тогда повсеместно обсуждались его отношения с 36-летней киевлянкой Виталиной Цымбалюк-Романовской. В самые трудные минуты, когда актер болел, лежал с инсультом, с ним рядом была верная Виталина. Такая преданность подкупала. Несмотря на большую разницу в возрасте, Армен Джигарханян решился в третий раз жениться и уже год счастлив в браке с молодой супругой.

 

 

 

Источник: ]]>http://www.saratov.kp.ru/daily/26607/3624087/]]>

Автор: 
Время публикации: 
среда, ноября 16, 2016 - 18:45