Как Набиуллина борется с инфляцией в Центробанке

18 November

Двуличная госпожа Набиуллина, все-таки. Или просто циничная особа. Вот зацените две информации.

 

"Заработная плата россиян растет быстрее производительности труда в стране, это создает инфляционные эффекты", со ссылкой на глава Банка России Эльвиру Набиуллину сообщает Lenta.Ru.

 

А вот что пишет "Парламентская газета": "Обнародованы декларации о доходах за 2015 год руководителей Центрального банка России. Эти документы вызывают радость: хоть кто-то в нашей стране благополучен, улучшая личное благосостояние в кризисные времена. Судя по отчётам чиновников, доходы руководства главного финансового регулятора выросли на приличные суммы — от 20 до 50 процентов."

 

Э-э-э-э, как это? Неужели своими зарплатами руководство ЦБ не разгоняет инфляцию?

 

Может, производительность труда госпожи Набиуллиной существенно выросла? Ведь "в лидерах по темпам повышения личных социальных стандартов, как и положено руководителю, сама Эльвира Сахипзадовна Набиуллина: её доход увеличился на 80 процентов по сравнению с 2014 годом, с 12,2 миллиона рублей до 21,9 миллиона рублей".

 

Совершенно справедливо выглядит вопрос о непоследовательности госпожи Набиуллиной: ранее Эльвира Набиуллина поддержала идею Минэкономразвития о том, что бороться с инфляцией целесообразно, ограничивая уровень зарплат населения. И в то же время или чуть раньше проиндексировала выплаты своим подчинённым на фантастические для абсолютного большинства населения суммы!

 

Источник: ]]>http://maxfux.livejournal.com/1183840.html]]>

 

Время публикации: 
пятница, ноября 18, 2016 - 10:00