Зомби против зомби: Youtube заблокировал канал Мавроди

18 November

Кто не видел в прошлом году очередное развлечение Сергея Мавроди – сериал «Зомби»? Мавроди - человек способный и многогранный, с авантюрной жилкой. Про таких обычно читаешь в романах, редко они твои современники. Интересно было, чем же он займется, когда выйдет на волю.

 

У меня были разные предположения, но я бы никогда не угадал, что его потянет в сторону кинематографа.

 

 

Российская киноиндустрия вообще редко выдает шедевры. Обычно на экраны выходит серенькое маловразумительное нечто. Точное попадание бывает в лучшем случае раз в год. Один из таких фильмов как раз касается Сергея Мавроди. Имею в виду «Пирамиду» с Алексеем Серебряковым. Благодаря талантам режиссера, сценариста, актера получилось шикарная биография главного иллюзиониста 90-х годов.

 

Но что было, то прошло. Сейчас Мавроди увлекся кино. В прошлом году он выпустил интернет-сериал «Зомби», а теперь его второй сезон. Правда, второй сезон – это с натяжкой. По сюжету с первым он никак не связан, называется «Зомби 2: Чертик».

 

 

Где-то злобно, где-то злободневно. Несмотря на его своеобразную форму – стиль я бы определил, как неореализм. Каждая серия набирает в интернете не меньше 10 миллионов. А всего на канале Мавроди на ютубе почти 400 миллионов просмотров.

 

Правда, сомневаюсь, что собрали их только зомби. Там еще есть "музыкальные серии", которые выходят после каждого эпизода. Такие частушки на злобу дня.

 

Сейчас просмотры не идут. Канал заблокировали. Интересно, почему всемирная площадка, которая позиционирует себя как общедоступная и демократичная, пытается запретить такой популярный сериал. Глупо и недальновидно. Делают ему лишнюю рекламу, а себе, наоборот, портят репутацию.

 

И, неужели они еще не поняли, что Мавроди не остановить? Это увлекающийся человек. Он не просто хочет, чтобы о нем помнили. Он давным-давно ничего не смотрит, не читает, не слушает. Только пишет. Торкнуло его кино.

 

Даже забавно смотреть, как темы зомбирования населения, веры власти, алкоголизма и бедности поднимает человек, который в свое время сыграл на них на всех. Можно сказать, эксперт. Я бы прописал этот сериал людям в качестве лекарства. Горького, неприятного, но невероятно полезного. После него прямо хочется пойти, что-то изменить, взять жизнь в свои руки.

 

Да, возможно, здесь попахивает графоманией, но, с другой стороны, победителей не судят. А раз сериал Мавроди набирает сотни миллионов просмотров, о нем пишут в газетах и говорят по телевизору, это точно успех. Надеюсь, на Youtube скоро поймут это и разблокируют канал.

 

Источник: ]]>http://rovego.livejournal.com/7132910.html]]>

 

Время публикации: 
пятница, ноября 18, 2016 - 09:45