Жуткая авария произошла вчера, когда дети возвращались домой после соревнований по спортивной акробатике

05 December

В тяжелом и критическом состоянии в больницах города Ханты-Мансийска находятся 11 детей. Всего распределено по больницам 24 человека. В роковом автобусе находилось 29 детей и четверо взрослых. Водителей машин, после оказания первой помощи доставили на допрос. Показания водителей различались и их задержали. Решается вопрос о мере пресечения им в виде заключения под стражу. 

 

Встречные водители и пассажиры выходили из авто и их охватывал шок. Тела детей были разбросаны от удара на дороге, за обочинами. Очевидцы рассказывают, что место аварии было все в крови, на снегу без верхней одежды лежали дети. 

 

Губернатор Ханты-Мансийского округа Наталья Комарова подписала распоряжение о выделении денег из резервного фонда правительства для помощи семьям погибших и выживших детей. Сегодня в городе объявлен траур.

 

Правоохранительные органы занимаются расследованием причин ДТП. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил передать дело для последующего расследования в Главное следственное управление СК России. 

 

Время публикации: 
понедельник, декабря 5, 2016 - 20:45