Трамп поблагодарил выборщиков за доверие

21 December

20 января состоится инаугурация нового президента Америки

 

Американские выборщики подтвердили избрание кандидата от Республиканской партии США Дональда Трампа новым президентом Соединенных штатов. Будущий президент выступил с заявлением, в котором поблагодарил выборщиков и весь американский народ за оказанное доверие.

 

Трамп сказал, что будет президентом для каждого американца, дав понять, что его политика не будет проводиться в интересах только определенных слоев общества, а будет направлена на создание благополучия отдельного гражданина и страны в целом.

 

Объясняя свою победу, Трамп указал, что проводил четкую политику на выборах. Ошибка Хиллари Клинтон, по мнению нового главы Белого дома, была в том, что она неправильно проводила избирательную кампанию. У нее кампания была ориентирована на граждан. А куда труднее выиграть выборы, пытаясь получить голоса выборщиков. Если бы избирательная система предполагала прямые выборы, Трамп проводил бы ее совсем иначе.

 

Трамп гордится тем, что потратил на выборы гораздо меньшую сумму, чем его оппонент. Кампания Клинтон основывалась на больших взносах инвесторов, которые, впрочем, уже после выборов признались, что деньги были выброшены на ветер.

 

Как бы то ни было, 20 января в Америке состоится инаугурация нового президента. Политологи в один голос говорят о том, что Трамп относится к России и президенту гораздо мягче прежнего президента, так что отношения двух стран будут налаживаться.

 

Трамп уже назначил некоторых приближенных лиц в президентскую администрацию. Они также начнут работу после официального вступления в должность президента.

 

Весь мир, затаив дыхание, ждет, какие первые шаги предпримет Дональд Трамп. Европа опасается, что Америка перестанет поддерживать их политику в отношении России. Правда, если Трамп будет выступать против санкций, то ему придется признать за Россией территорию Крыма. Решение этого одного спорного вопроса откроет массу возможностей, которые будут выгодны всем сторонам. Но пока вопрос остается – поддержит ли Трамп Украину?

Время публикации: 
среда, декабря 21, 2016 - 19:00