Большая забастовка началась сегодня в Южной Корее

22 December

В авиакомпании Южной Кореи "Korean Air" началась забастовка пилотов. Они требуют повышения заработной платы. Участвуют 190 человек из 2700 пилотов авиакомпании. Если ничего не изменится после забастовки, то они собираются привлечь еще большее количество людей и провести вторую акцию.

 

Невозможность повышения зарплаты пилотам связана с экономической ситуацией в авиакомпании. Руководство считает, что ситуация очень затруднительная и что по договору пилотам можно повышать зарплату лишь на 1,9 процента. 

 

В связи с акцией протеста несколько десятков рейсов были отменены. Международные маршруты тоже пострадали. Аэропорты Саудовской Аравии и японское направление - маршруты из Инчхона до Токио и Осаки пострадали первыми, а также полеты в Гонконг, Дубай.

 

Отменены некоторые полеты между Сеулом, Ульсаном, Ёсу, Чечжу. Пассажирам рекомендуют заранее уточнять время вылета. Количество полетов в страны Ближнего Востока сократилось лишь на три процента, столько же в Китай и Японию. Внутренние рейсы сократились - на 17 процентов.

Время публикации: 
четверг, декабря 22, 2016 - 22:15