Инаугурация Дональда Трампа обещает быть «веселой»

10 January

Активисты за легализацию марихуаны в стране будут раздавать бесплатные «косячки»

 

В ноябре 2016 года Америка голосовала не только за будущего президента страны. В некоторых странах шло голосование о легализации марихуаны.

 

С 2014 года марихуана уже была легализована в штате Колорадо, Вашингтон, Орегон и Аляске, причем как для медицинских целей, так и для рекреационных, т.е. для использования ради получения удовольствия. В прошлом году еще четыре штата проголосовали за разрешенное использование травы. Это Калифорния, Массачусетс, Невада и Мэн.

 

Все внимание мировой общественности было приковано к выборам президента. И как-то мало обращали внимание на то, что «под шумок» решались такие важные вопросы.

 

Теперь активисты за легализацию марихуаны снова напомнили о себе. Они обещают в день инаугурации 20 января раздавать бесплатные сигареты с травой. Тем самым они снова хотят привлечь внимание к своей идее и напомнить, что прецеденты разрешения марихуаны имеются, более того, инициаторы хотят и дальше бороться за свои «права».

 

Инициаторы акции предлагают через четыре минуты после начала речи нового президента Трампа, всем закурить «косяки». Правоохранительные органы предупреждают, что курение марихуаны в общественном месте на федеральной земле запрещено, так как считается наркотическим средством. Как будут выходить из этой ситуации желающие покурить, пока неизвестно.

 

Дональд Трамп пока не прокомментировал эту информацию. У него много других проблем. Хотя в США официально марихуана запрещена и однозначно считается наркотиком.

 

Напомним, первой страной, разрешивший марихуану, был Уругвай.

Время публикации: 
вторник, Январь 10, 2017 - 19:45