Украина борется с российскими информационными источниками

12 January

Принято решение заблокировать телеканал «Дождь»

 

Украинские власти давно уже взяли на вооружение тактику запрета всего того, что они считают недостойным их Независимой страны. Сегодня стало известно о новом запрете – в течение месяца все украинские каналы должны прекратить ретрансляцию российского телеканала «Дождь». Причина проста – телеканал уверенно считает Крым российской территорией.

 

Напомним, что ранее национальный совет Украины по телевидению и радиовещанию запретил к показу множество российских фильмов и телесериалов по самым разным предлогам. Впрочем, все они сводились всегда к одному – непризнание Украины, как целостного государства, принятие того факта, что Крым присоединился к России или просто высказывания людей, участвующих в съемке или процессе создания кинофильма, которые не нравятся украинским властям.

 

Еще фильм или телевизионный продукт не должен содержать восхваление армии «оккупанта», ее правоохранительной системы, госорганов и других учреждений.

 

Трудно перечислить все сериалы и фильмы, их общее количество приближается к двум сотням наименований.

 

Кроме того, Украина никак не хочет мириться с определенными артистами и певцами. Их пофамильные списки также имеются и доступны для ознакомления любому желающему. В списки эти вошли и артисты, родившиеся на Украине. Неизвестно также, кто поедет от РФ на Евровидение, которое в этом году пройдет на Украине? И пустят ли этого конкурсанта?

 

Следуя своим принципам, осенью 2016 года Украина запретила на своей территории работу российских платежных систем. Заметим, российские банки обеспечивали более дешевые переводы денежных средств.

 

Конечно, российские банки потеряли украинский сегмент, но страшнее, что сами жители Незалежной получили множество проблем в связи с таким решением. Не секрет, что многие украинцы живут и работают в России, переводя своим семьям деньги. Теперь это сделать не так просто и гораздо дороже.

 

Украина всеми силами показывает свою «незалежность» от России, иногда это доходит до абсурда. Две страны так долго были связаны общими интересами, проектами, людьми, семьями, что невозможно в одночасье разделить два народа так, чтобы все прошло безболезненно. Вот люди и страдают.

Время публикации: 
четверг, Январь 12, 2017 - 15:00