Похудеть реально каждому

18 January

Для этого необходимо выполнять три действия и одно условие

 

Весь мир худеет. Но бытует мнение, что, несмотря на всю современную медицину, волшебной таблетки так и не придумали.  Иначе проблемы лишнего веса не существовало бы. Ее на самом деле нет. Похудеть можно только самым обычным и понятным способом, только надо потрудиться.

 

Человек, который хочет похудеть, уверен и убеждает всех, что готов на все. Однако, когда дело доходит до действий, тут же придумывает массу причин, почему он не способен.

 

А врачи уверены – похудеть реально может каждый. Для этого надо выполнять три действия. О них, устати, тоже знает каждый.

 

Первое – не злоупотреблять вредными продуктами. Если не надо худеть радикально, то их иногда можно себе позволять, но не часто. А вообще стараться есть их как можно реже или совсем исключить. Это фастфуд, сладкие напитки, быстрые углеводы, особенно с жирами – торты, булки, конфеты, пирожные.

 

Второй шаг – пить больше воды. Именно воды, а не чая или компота. Вода помогает ускорять метаболизм и выводить из организма все переработанное и вредное. Многим кажется, что вода – ничего особенного, она не главное в процессе похудения. Но это не так. Воду никак нельзя исключать. Пейте чаще чистую воду, в день стаканов шесть-семь.

 

Третий – двигайтесь. Если вы не способны на походы в фитнес-зал, хотя бы ходите пешком. Сидите меньше, по возможности не пользуйтесь общественным транспортом, лифтом. Ищите возможность встать, пройтись хотя бы до соседнего кабинета. Двигаться надо до чувства усталости, иначе нет смысла. В идеальном варианте нужно заниматься кардионагрузками, а также силовыми упражнениями, чтобы подтягивать мышцы и не допускать их отвисания. Только делать это надо во время похудения, а не потом, когда кожа обвисла и ее уже ничего не спасет.

 

А теперь главное условие – терпение. Чуда не произойдет через неделю. Так что надо запастись этим самым терпением и думать о том, что через три месяца лучше, чем никогда.

Время публикации: 
среда, Январь 18, 2017 - 22:15