Что будем делать с автохамами, мешающими "скорой"?

26 January

Понятно, что разрешение для водителей "скорых" таранить автохамов - из области фантастики. "Скорая помощь" - это же не танк.

 

Уголовные дела пока заводят только в том случае, если пациент умер, как в истории с 21-летним молодым человеком, к которому врачи не доехали из-за чрезмерно борзой автоледи.

 

Но случаи, когда "скорой" не дают проехать, носят массовый характер. При этом нередко водителю всего лишь нужно сдать на несколько метров назад.

 

Разумеется, в каждой истории надо разбираться отдельно, изучая место происшествия. Но необходимо ввести крупные штрафы за то, что человек не пропустил экстренные службы - "скорую", пожарные машины, автомобили МЧС. Счет времени иногда идет на минуты. И речь идет о человеческих жизнях. 

 

Очередной случай дорожного хамства, связанный с непропуском "скорой помощи", на этот раз произошел в Санкт-Петербурге. Во дворе одного из жилых домов встретились и не смогли разъехаться Porsche Cayenne (такие машины вообще надо запретить в России) и "скорая". Видео конфликта попало в Сеть.

 

Инцидент произошел на Новочеркасском проспекте. Один из сотрудников неотложки снял конфликт на видео и позже опубликовал его в Интернете. В описании к одному из роликов автор отметил, что в "скорой" в тот момент находилась пациентка, которой была нужна экстренная госпитализация.

 

Собственно, медики и пытались донести это до мужчины. Однако он заявил, что живет в этом доме и уступать дорогу на намерен. На видео прямо заявил, что "скорые" ему надоели.

 

Во втором ролике конфликт обострился: водитель Porsche попытался отобрать телефон у оператора, а также показал ему средний палец и пригрозит тем, что "найдет его".

 

 

После того, как медики пригрозили вызвать полицию, водитель нагло сказал "вызывай", а затем плюнул в служебную машину и сел за руль. На этом съемка прекратилась.

 

Вроде бы, добился человек успеха. Купил дорогую машину за несколько миллионов. Пора бы и о других людях подумать. Но все наоборот - несчастных материалистов так заносит на волне собственного успеха, что для них становятся важны только они сами. А ему бы о душе подумать?! Сегодня другого везет "скорая", а завтра повезет тебя.

 

Источник: ]]>http://rovego.livejournal.com/7289874.html]]>

 

Время публикации: 
четверг, Январь 26, 2017 - 13:45