Студента американского университета избили за то, что он поддерживает Трампа

03 February

Он ходил в бейсболке с лозунгом нового президента «Вернем Америке величие»

 

В американском университете Беркли избили студента, который носил красную бейсболку с лозунгом Дональда Трампа. На него напали двое, которые заехали на автомобиле прямо на территорию учебного заведения. Заехали, выскочили и, без лишних слов начали бить.

 

Джек Палкович сумел вырваться от нападавших и убежать. Преступники сели в машину и быстро уехали с места преступления, но полиции по горячим следам удалось задержать виновных.

 

В университете студенты не поддерживают такой способ решения вопросов доверия или нет президенту. Учебное заведение славится демократией и свободой слова, вторят за студентами и преподаватели университета.

 

Однако, университет Беркли попал в одну неприятную историю еще во время президентской избирательной кампании. В университете должен был выступать с обращением сторонник Трампа, но тут начались беспорядки, и выступления сорвалось.  Причем, те, кто затеял акцию протеста, действовали агрессивно – против них пришлось вызывать полицию, а ей, в свою очередь, применять слезоточивый газ.

 

Уже позже Трамп «пошутил» в Твиттере, где очень любит оставлять свои комментарии, что университет можно запросто лишить финансирования, раз он не соблюдает свободу слова, которую так ценит и превозносит.

 

Пока полиция не сообщает никаких подробностей причин нападения, а также не раскрывает личностей преступников.

Время публикации: 
пятница, Февраль 3, 2017 - 15:30