Некрофилизм Райкина

07 February

Некоторые люди совсем не думают о том, что они говорят порой. Слова вырываются раньше, чем приходит осознание сказанного.

 

Часто это приводит к негативным последствиям и потом сказавший сетует на общество, не понимающее и не принимающее его.

 

"У нас некрофильское государство, оно любит мертвых больше, чем живых. Потом их именами называем улицы, площади, станции метро".

 

Именно эта фраза Райкина вызвала достаточно болезненную реакцию у общества и явно небезосновательно. Да и чему удивляться?

 

Когда видишь соринку в чужом глазу, а в своем не замечаешь бревна, это почти всегда вызывает раздражение. С какой стати ты имеешь право тыкать кого-либо лицом в... При этом сам мало чем отличаясь?

 

Константину Аркадьевичу всего-то стоил бы вспомнить, чьё имя носит театр, в котором он работает. Это не говоря уж о ТЦ, расположенном по соседству, где в названии также фигурирует знаменитая фамилия.

 

Но, видимо, в тот момент, когда худрук "Сатирикона" произносил свой монолог, вряд ли он думал, что общество может преспокойно поймать его на слове.

 

В довершение приведу фразу одного моего приятеля, достаточно четко подметившего один любопытный нюанс:

 

- Вся слава Райкина-младшего базируется на этом "некрофильстве". Творчество его отца разобрано на цитаты, а есть ли кто-то, кто сможет процитировать хоть что-то из сыновьего творчества? То-то и оно...

 

Источник: ]]>http://demkristo.livejournal.com/1467746.html]]>

 

Время публикации: 
вторник, Февраль 7, 2017 - 12:15