Путин не дождется извинений от американского журналиста

07 February

Телеведущий обещает, что если он и соберется извиняться, то произойдет это не ранее, чем через шесть лет

 

Совсем недавно в разговоре с президентом Америки Дональдом Трампом телеведущий одного американского канала Билл О'Рейли, задавая вопрос, назвал президента России Владимира Путина убийцей. Трамп ответил, что Америке нужно договариваться с Россией, лучше «дружить», чем нет. Это поможет в решении многих мировых проблем, в том числе в борьбе с терроризмом. Президент США не стал ничего говорить о Путине, просто отметил, что Америка не может похвастаться «чистой» историей. Так что не стоит браться судить о других.

 

Конечно, на фразу телеведущего обратили внимание мировые СМИ. В том числе отреагировала и администрация российского президента. От пресс-секретаря первого лица России поступило предложение американскому журналисту извиниться перед президентом, так как высказывания подобного рода совершенно некорректны.

 

Однако, ведущий сообщил, что не собирается извиняться. О'Рейли не назвал причины, но заметил, что если и будет это делать, то только через шесть лет, году этак в 2023. Именно столько времени он отвел себе на подготовку извинительной речи.

 

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков обратил внимание на то, что такое отношение к лидерам других стран и вообще к своим словам показывает в некой мере традиции канала, его методы ведения информационных и других шоу, как нельзя лучше характеризует его. Администрация Путина не будет заострять на этом свое внимание.

 

Надо отметить, что СМИ зачастую говорят и пишут не очень лестные вещи, главное – откровенную ложь про лидеров, артистов, музыкантов – вообще публичных людей. И с этим приходится мириться. Однако, крупные телеканалы, тем более в разговоре с первыми лицами больших стран, должны держаться определенных правил, не позволять себе преувеличений, опять же, в отношении первых лиц других больших стран. Именно серьезное отношение к работе говорит о настоящем профессионализме журналистов.

 

Скорее всего, телеканал на самом деле преподносит себя, как несколько «желтый», который может позволить себе вольности такого порядка.

Время публикации: 
вторник, Февраль 7, 2017 - 13:30