Какой ни есть, а родня!

10 February

Не сердитесь на неприятных людей, которые портят вам жизнь. Будьте добрее друг к другу. Относитесь к ближнему своему по-братски.

 

Не спешите брезгливо морщить нос при виде грязного бомжа, стреляющего копейки на чекушку. Возможно, это ваш заблудший родственник. Кто знает? Дайте человеку полтинник. Родне надо помогать.

 

Согласно последним данным, мы в России все, так или иначе, родня. Любопытные исследования провели в Медико-генетическом центре Genotek.

 

Были взяты образцы ДНК у 1848 человек в возрасте от 20 до 45 лет, проживающих в Москве, Санкт-Петербурге и ряде крупных городов России. Установлено, что у 83% прошедших тест людей есть как минимум один дальний родственник.

 

В исследование попали не только моквичи и петербуржцы, но и жители Сочи, Краснодара, Ростова-на-Дону, Владивостока, Новосибирска, Симферополя и еще Киева. Среди них был проведен тест «Генеалогия», который определяет родство по отцовской и материнской линиям, а также устанавливает этническую принадлежность.

 

Кстати, про Киев. Там тоже, возможно, есть родня. Ладно: не братья, не братья... Но все-таки добрее надо друг к другу быть. Все же свои.

 

Источник: ]]>http://ilyavaliev.livejournal.com/7290498.html]]>

 

Время публикации: 
пятница, Февраль 10, 2017 - 17:30