Савченко считает правительство Украины врагом страны номер два

28 February

Главным врагом, конечно, является Россия и ее президент

 

Некоторое время о Надежде Савченко, летчице, некоторое время находившейся в России под арестом, а потом вернувшейся на Украину, не писал только ленивый. Каждое издание считало своим долгом рассказать, что ее сделали депутатом, она много ездила по стране, встречалась  с людьми и выступала с горячими речами в Верховной Раде.  

 

Потом Савченко впала в немилость, так как критиковала не только Россию, но и собственную власть, а это не очень нравилось тем, кто принял летчицу после «плена» и сделал ее героиней Незалежной.

 

Савченко сейчас как никогда утверждает, что именно правительство и президент Порошенко являются для Украины главными врагами, не считая Россию, конечно. Все дело в коррупции, желании нажиться на должности, унести столько, сколько возможно и пока возможно.

 

Надежда Савченко дала интервью канадскому журналисту, в котором рассказала, что Украине невозможно победить Россию, пока она не победит врага, который внутри. Это гораздо серьезнее и опаснее, так как этот враг не только в точности знает, что происходит в стране, но и сам инициирует все перемены.

 

Правительство на данном этапе мало думает об обычных людях, уверена Савченко. Надо его менять. Но женщина против очередного майдана. Савченко говорит, что если возникнет необходимость, президентом может стать она.

 

Сейчас, когда в Америке новый президент, Украина должна искать способы наладить с ним отношения. Нынешнее правительство не способно сделать этого. Нужен сильный лидер, уверена Савченко, возможно, даже с военной диктатурой. В качестве примера Надежда Савченко привела диктатора из Чили Пиночета.

 

Савченко также призывает смириться с тем, что Крым потерян. Ничто не заставит Россию вернуть его, и тут она права. Не стоит тратить на это пустые разговоры, тем более, что, впрочем, самое главное – Крым сам решил войти в состав России. Это не военный захват – тут не придерешься и не выразишь протест.

 

Политологи говорят том, что авторитет Савченко растет на прифронтовых территориях, в столице его практически нет. Идею простить Крым – Украина принять не хочет, особенно националистическое движение, которое так сильно развивается в Незалежной.

Время публикации: 
вторник, Февраль 28, 2017 - 15:30