Третья часть украинцев считают, что Надежда Савченко тайный агент ФСБ

01 March

Тем не менее, половина опрошенных все равно считают ее героем

 

Надежда Савченко все больше раздражает правительство Незалежной. Теперь ее постоянно вызывают в украинскую службу безопасности и допрашивают по уголовному делу, связанному с терроризмом. Кстати, именно так Киев характеризует действия Донецкой и Луганской провозглашенных республик - терроризмом.

 

Савченко позволяет себе слишком много свободы, уверены представители службы безопасности Украины. Так нельзя. Она свободно пересекает границы и может встретиться с жителями и руководством этих республик, поговорить с ними о проблемах и о том, как же можно прийти к согласию.

 

Однако, Савченко арестовать не могут, хоть руки и чешутся. Все потому, что арест запросто может прибавить ей голосов и вызвать жалость у народа. Бывшая летчица и так натерпелась – тюрьма в России уже есть в ее послужном списке.

 

Итак, Савченко арестовывать нельзя, но она все время призывает к смене украинского правительства. Этот факт, да и вообще ее поведение все чаще внушают людям мысль о том, что Надежда Савченко засланный шпион, агент ФСБ России. Ну как еще объяснить то, что она постоянно говорит правду?

 

Согласно проведенным в стране опросам доверяет Савченко половина населения Украины. Они считают ее героем, хоть треть высказывалась о том, что она агент России. Просто Савченко говорит о том, что войну необходимо заканчивать, и решать проблемы только мирным путем. Быть может, в этом ее привлекательность?

Время публикации: 
среда, марта 1, 2017 - 13:00