Таджики и киргизы разводят Москву

06 March

Многие «патриоты» на довольствии (которые разбегутся от щелчка петарды, как метко подметил Игорь Стрелков) исписали тонны бумаги по поводу засилья мигрантов в Европе. Какой ужас там, и как стабильно здесь. Но вот Кремль разрешил свободный приезд к нам в гости еще 200 тысяч таджиков, коих раньше не пускали из-за мелких нарушений. А еще Москва выказывает щедроты Киргизии за счет российских налогоплательщиков.

 

Президент России любезно удовлетворил просьбу своего таджикского коллеги Рахмона и амнистировал пару сотен тысяч гастарбайтеров. Наверняка многие из них привезут к нам криминал, наркотики и свой неповторимый образ жизни. Они станут питать свою экономику пересылкой жалованья на родину. Но это часть беды: подобные элементы являются великолепной средой для вербовки в джихадисты. Низкий уровень жизни и образования вынудят многих свернуть с тропы дворников/носильщиков на нелегальный путь со всеми вытекающими последствиями. Так что «наши» среднеазиатские и кавказские братья ничем не лучше приезжих арабов и негров в Евросоюзе.

 

Разумеется, они всего лишь жертвы обстоятельств. Игорь Стрелков верно отмечал, что для него гастарбайтер предпочтительнее продажного русского чиновника, наживающегося на полурабской рабочей силе и от безысходности косящего под  «патриота». А в данном случае речь идет о государственной политике откупа перед национальными окраинами. Москва официально платит Чечне дань за счет русских регионов (бюджет Грозного на 90% дотационный), а в ситуации со Средней Азией откуп происходит опосредованно – через возможность работать у нас гражданам Таджикистана и прочих республик. Вот собственно вся национальная политика. Вместо интеграции и социализации тамошних жителей Москва своими руками плодит у себя тотальный Вавилон, который вспыхнет при любом удобном моменте. 

 

Кстати, Рахмон очень умно разводит Москву. Впаривание нам своих мигрантов ему показалось мало и следующий этап – выделение за счет российских налогоплательщиков денег на перевооружение таджикской армии, инвестиции в энергетику и отмена экспортных пошлин на поставки российских нефтепродуктов.

 

Если экономический вклад РФ в Таджикистан доподлинно не известен, то поддержка Москвой Киргизии очевидна. Сообщается, что до 35% ВВП Киргизии формируется путем денежных переводов тамошних граждан из России на родину. Но этого для Бишкека недостаточно. На днях президент страны Алмазбек Атамбаев встретился с Путиным и добился блестящих успехов. Кремль выделит почти 1 млрд долларов на стабилизацию бюджета соседней республики и еще 100 млрд рублей на ее газификацию. Взамен Атамбаев снова высказался о ликвидации российской военной базы, чем нашел полное понимание нашего руководства.

 

Киргизы и таджики молодцы, ну а бестолковые россияне пусть «держаться». В конце концов, пока они не переродятся, их жизнь будет немногим лучше участи древнеримских рабов.

Время публикации: 
понедельник, марта 6, 2017 - 12:15