Шурыгина как воплощение России

09 March

Смешно наблюдать, как в «великодержавной» России медийной персоной №1 стала некая Диана Шурыгина. Якобы кем-то изнасилованная эта несовершеннолетняя девица теперь шествует с одного телеканала на другой, зарабатывая на ничтожных интервью. Тот факт, что подобная информация бьет рекорды просмотров и отзывов, подтверждает глубокое вырождение российского социума. Пока массы сажают на голодный паек и бесправие, они с розовыми очками предаются безделью.

 

Шурыгина (или «Шкурыгина») из Ульяновска есть простейшее отражение болезни постсоветской РФ. Типичное «дитё реформ» решило по совету взрослых засветиться со своей историей.  Казус Шурыгиной (и тысяч прочих мартышек женского и мужского пола) призван отвлекать внимание электората от его ухудшающегося положения. 17-летняя бабёнка любила тусоваться на вечеринках с такой же чернью и была закономерно изнасилована. Очень даже возможно, что с обоюдного согласия. Однако, 21-летнего россиянина упекли за решетку, а мартышка принялась трезвонить о своей беде на всю страну. Примитивные расейские СМИ с аналогичной психологией быстро почуяли интерес «народных масс» к слезливой истории.

 

Так как в нынешней РФ все определяется не действиями и поступками, а рейтингами, недалекая девица стала звездой «Пусть говорят» и других низкопробных шоу для функционально слабоумных. Уже известны расценки, по которым Шурыгина в сотый раз может рассказать свою непримечательную историю. 100 тыс. рублей за торговлю физиономией по ТВ, чуть меньше за интервью в печатных изданиях. Миллионы плебеев смотрят ее личную страницу на видеоканале YouTube. Недавно был зарегистрирован интернет-домен в ее честь с предложенной стоимостью в 10 млн рублей.

 

Креативщики и постмодернистское сборище взяло ситуацию под свой контроль. Шурыгиной предложили запатентовать фотографию и цитаты «На донышке» и «Чуть-чуть». Этот «бренд» можно размещать на сувенирной продукции, всяких  майках, бейсболках, посуде. Зато вырученные средства якобы хотят направлять на поддержку другим женщинам, подвергшимся изнасилованию. Множество развлекательных заведений приглашают участников на дебаты, посвященных деталям надругательства над главной героиней. В том числе и слухам, что Шурыгина не в первый раз выставляет себя жертвой и зарабатывает на этом. А в последнем случае она якобы потребовала с родителей негодяя 1 млн рублей.

 

Наконец, самая интеллектуальная программа «Дом-2» горит желанием сделать очередную звезду своим участником. Но только после достижения совершеннолетия. Вдруг она снова подвергнется изнасилованию в кампании согнанного со всех окраин  сброда? А будучи взрослой, ей уже самой придется нести хоть какую-то ответственность за свое провокационное поведение.

 

Терапия от этой болезни одна – этика труда и нейтрализация бацилл тупого и безответственного размножения. Но здесь в игру вступает фактор большой политики. А он пока не вступил.

Время публикации: 
четверг, марта 9, 2017 - 13:45