Порошенко «признал» независимость ДНР и ЛНР

17 March

Своим решением о транспортной блокаде, считает глава Луганской народной республики

 

Игорь Плотницкий, глава Луганской народной республики сказал журналистам, что самопровозглашенная Луганская республика готова провести у себя референдум, чтобы войти в состав России. Об этом было сказано на митинге в крымском городе, который проходил в день присоединения полуострова к России.

 

Перед самопровозглашенными республиками с самого начала стоял вопрос присоединения их к территории России, как это сделал Крым и город Севастополь. Однако, республики пошли другим путем. Однако, если референдум все-таки пройдет, то результаты будут предсказуемыми.

 

Донецкая и Луганская самопровозглашенные республики долгое время пытались выжить в составе Украины. Но чашу терпения переполнило решение президента Незалежной по которому республикам официально была объявлена блокада. Этим решением, уверен Плотницкий, Порошенко «выкинул» их территории из состава Украины. Пути назад больше нет. Стало понятно, что президенту, как и с самого начала противостояния, было все равно, как живут в ДНР и ЛНР люди, ему были нужны ресурсы территорий. Теперь он отрекся и от них. Порошенко признал нашу независимость, говорит глава ЛНР и обратного пути больше нет.

 

Совсем недавно пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков говорил о том, что знает о желании населения республик присоединиться к России, но никаких договоренностей на этот счет не было и пока нет. То, что происходит в Донецке и Луганске вызывает волнение у руководства России.

Время публикации: 
пятница, марта 17, 2017 - 18:30