Америка будет готовить политических активистов для Белоруссии

21 March

США не жалеют денег на «просвещение» граждан основам демократии по-американски

 

Американские власти хотят научить население Белоруссии правильно и эффективно проводить экономические и политические преобразования. Конкурс на предоставление такой услуги уже размещен на сайте госзакупок США. Страна ищет подрядчика, который будет готов взяться за это непростое задание.

 

Кстати, подобные услуги должны будут предоставляться и гражданам Украины и Молдовы.

 

Иными словами Америка будет готовить людей, которые вернувшись затем на территорию своей страны, будут устраивать протесты против власти, подстрекать к этому других людей, проводить другую агитационную работу.

 

Америка хочет научить население Европы своей американской демократии. Она уже делает это. Политологи уверены, что украинский майдан – дело не собственных рук страны, как и перевороты в других странах.

 

Украина активно обвиняет Россию в том, что она ведет себя как агрессор, при этом не замечая главного «возмутителя» спокойствия. Вот это демократия по-американски.

 

США не жалеют денег на эти просветительские цели. Если в 2015 году на одну только Белоруссию они потратили 7 миллионов долларов, а годом позже уже 8,5. В этом году бюджет снова вырастет и составит 9 миллионов американских долларов.

 

Америка готовит независимых журналистов, наблюдателей для выборов, активистов за свободу и права человека. Естественно, что США не будут тратиться на то, чтобы помочь другой стране на самом деле обрести демократию. Конечно, все, прошедшие, школу американской демократии, начинают защищать интересы кого угодно, только не своей страны. Они расшатывают политическое, социальное положение с тем, чтобы свергнуть власть и устроить хаос.

 

Правда политологи уверены, что украинский сценарий не сможет повториться в Белоруссии. Америка и так сильно потратилась и тратится до сих пор, так что две страны ей не потянуть даже при ее безразмерном бюджете.

 

Кроме того, специалисты считают, что вопрос обучения американской демократии еще будет рассматриваться нынешним президентом Дональдом Трампом. Это не его детище, и он должен ознакомиться и решить, нужна ли такая нагрузка стране. Трамп взял курс на возвеличивание Америки, это совсем не означает, что она будет много тратиться на внешние задачи.

Время публикации: 
вторник, марта 21, 2017 - 11:15