У мэра Киева есть одна маленькая мечта

21 March

Виталий Кличко рассказал о своих заветных желаниях

 

Самым заветным и небольшим желанием большого мэра Киева Виталия Кличко – чтобы его именем назвали улицу столицы Украины. И произошло это не по причине его славного спортивного прошлого, а за заслуги Кличко-чиновника, который уже успел приложить немало сил, чтобы Киев стал лучше и богаче.

 

Население по-разному оценивает, что все-таки Кличко сделал для столицы. Впрочем, известно, что Кличко сразу же после своего вступления на должность мэра занялся разбором с незаконными постройками. В столице Украины – красивом, современном городе – это просто золотая жила, резюмировали специалисты.

 

Журналисты очень любят мэра города. И не только за его «удивительные» речи, а потому, что он сделал чиновников более открытыми.

 

Много времени Виталий Кличко уделяет благоустройству Киева. Он не только убрал непонятные киоски от метрополитена и других общественных мест, он восстанавливает некоторые памятники культуры, строит мосты, занимается дорогами. Впрочем, это все делается руками обычных городских чиновников, тут же добавляют эксперты.

 

Кличко с гордостью признался журналистам, что в мэрии подчиненные называют его босс или словом «большой». И мэру нравится это. Он всегда выступал в тяжелых весах, будучи боксером, так что это ему уже привычно. Надо сказать, что побед на ринге у Кличко гораздо больше, чем в кресле мэра.

 

Политики говорят, что Кличко, правда, сумел сформировать команду, так что альтернативного кандидата на его место пока нет.

 

Настоящей проверкой для мэра Киева станет проведение песенного конкурса Евровидение, которое состоится уже в мае этого года. На каком уровне Украина представит европейский фестиваль – во многом будет зависеть от подготовительной работы мэрии города.

 

А еще Виталий Кличко хочет построить в Киеве такое же колесо обозрения, как в Лондоне, чтобы не уступать английской столице хоть в этом и построить Диснейленд.

Время публикации: 
вторник, марта 21, 2017 - 13:30