Путин испортил примету?

22 March

Что происходит? Была верная кремлевская примета. Если Путин кого-то принимал в своей резиденции и информация о встрече появлялась на сайте Кремля - это означало своеобразную индульгенцию. Хотя бы на какое-то время.

 

Правохранительные органы предпочитали не соваться с вопросами к человеку, которого принял сам Путин. В подконтрольных Кремлю СМИ не публиковали материалы, бросающие тень на персону, принятую президентом...

 

В отношении Виктора Вексельберга эта примета, похоже, не сработала.

 

Путин и Вексельбарг

14 марта 2017 года. Путин пинял Вексельберга

 

14 марта Путин принял Вексельберга. Сайт Кремля сообщил, что Вексельберг проинформировал Путина о реализации крупных инфраструктурных, энергетических и металлургических проектов, о ходе строительства аэропорта в Ростове-на-Дону, об инновационных проектах компании в области солнечной генерации.

 

Но не прошло и недели, как государственные СМИ, включая ТВ  начали наперебой рассказывать о том, что вексельберговская «Ренова» вывела в офшоры десятки миллиардов. 

 

Тут одно из двух. Или информация о миллиардах, выведенных в офшоры, не была доведена до Путина, а попала в СМИ, чтобы  думающие задумались, что президент якшается с человеком, который стоит за уводом в офшоры огромных сумм денег.  Или же Путин пригласил Вексельберга в Кремль и предложил "посидеть на дорожку". 

 

Второй вариант мне кажется более вероятным. Или я не прав?

 

Источник: ]]>http://irek-murtazin.livejournal.com/1875858.html]]>

 

Время публикации: 
среда, марта 22, 2017 - 13:15