Большой провал на дороге, ведущей в Севастополь, обещают заделать к концу апреля

24 March

Из-за него в Республике объявляют режим ЧС

 

На трассе Симферополь-Севастополь из-за оползня образовался огромный провал, в который может угодить не то что человек, но и целая машина. И это накануне курортного сезона. Правда, местные жители уверяют, что трещины на дороге появились уже давно. Потом начали расползаться и даже доходят до окрестных поселков.

 

Никто не спешил исправить дорожное полотно, пока оно совсем не провалилось.

 

Чтобы быстро провести ремонтные дороги, необходимо выделить из бюджета 70 миллионов рублей, а их в срочном порядке можно получить, только объявив чрезвычайное положение, чем и воспользовались власти Севастополя.

 

Специалисты, проведя обследование провала, говорят о том, что хоть и есть необходимость в спешке, качество дороги должно быть на первом месте. Раньше после оползней рабочие просто заваливали яму и клали на него асфальтное покрытие. Но эта технология не то, чтобы устарела, она не поможет дороге вынести все нагрузки. По этой трассе проезжают не только легковые автомобили, но и много грузовиков.

 

Пока все автомобили едут объездными путями, но к концу апреля власти обещают запустить дорогу в эксплуатацию.

 

Жители соседних поселков жалуются на то, что дороги в окрестностях очень плохие. И это несмотря на то, что известно, что район сейсмически неустойчивый. Поэтому строить надо с учетом данного факта.

 

В 2014 году в Крыму произошел несчастный случай, когда в такой вот провал угодила газель с большим семейством. Тогда погибли шесть человек, двое детей получили тяжелейшие травмы.

Время публикации: 
пятница, марта 24, 2017 - 13:15