Навальный проверял реакцию властей на демонстративное нарушение закона

27 March

Несанкционированные митинги прошли 26 марта по всей стране

 

Известный оппозиционер, который выразил желание выставить свою кандидатуру на президентские выборы 2018 года в России, стал организатором несанкционированных митингов против коррупции, которые прокатились по многим городам страны.

 

Призыв выйти на улицу распространяли через Интернет, в результате в митингах приняли участие большое количество людей.

 

Однако, не все прошло гладко. Участники не просто демонстрировали свое мнение, некоторые специально «нарывались» на проблемы, провоцировали представителей правоохранительных органов своим поведением. И поведение это не всегда укладывалось в рамки закона. Впрочем, изначально о митингах властей не предупреждали.

 

Сегодня СМИ пишут о том, что в результате митингов множество людей попали в полицию. Как причина – участие в митинге. Однако на поверку оказывается, что те, кого пришлось забирать с улиц, вели себя вызывающе, пытались физически контактировать с представителями правопорядка, переходили границы в словарных выражениях, то есть статьи для обвинения у них совершенно другие.

 

Появилась информация, что людям обещали заплатить, если они кажутся в «кутузке». Вот они и старались.

 

Надо отметить, что большая часть митингующих – это подростки и молодежь. Навальный решил привлечь именно эту аудиторию на свою сторону, вовлечь их в протестные акции, но никакой помощи теперь он никому оказывать не будет. А обещал. Тоже, кстати, странно, ведь это нереально выполнить.

 

Задача Навального – сделать все, чтобы быть допущенным к выборам президента России. И это не смотря на его судимости, пусть и условные, уверены политологи.

 

Конечно, Навальный действует не один. Он, в свою очередь, исполняет интересы тех, кому выгодно расшатывание страны. И денег на это тратится неограниченно.

 

Многие эксперты высказывают сожаление, что Навальный «прикрылся» практически детьми, как щитом. Точно так же, как делают это террористы.

 

Новую политическую технологию надо было проверить в действии, что и произошло в воскресенье по всей стране. Она сработала, но уважения к Алексею Навальному не прибавила.

 

Надо отметить, что провокацией возмущаются и многие родители, чьи несовершеннолетние дети вышли на митинги.

Время публикации: 
понедельник, марта 27, 2017 - 18:45