У нарушителей на дорогах - изымать автомобили

29 March

Каждый, кто ездит по Москве на машине, понимает - эта мера давно назрела. Потому что есть водители, которые плевать хотели на ПДД и камеры слежения.

 

То ли штрафы приходят не им, а незнакомому дяде, то ли для них эти штрафы - сущие копейки. Хотя госпожа Мара Багдасарян, к примеру, оплачивать штрафы даже не собиралась, пока дело не дошло до суда. Только тогда папа заплатил, чтобы девушку не посадили.

 

Вы спрашиваете, какой порядок предлагается к изъятию авто? Все предельно просто. 

 

Итак сотрудник ГИБДД остановил автомобиль за очередной вираж опасного вождения или превышение предельно допустимой скорости (а вчера разрешили тормозить машины вне стационарных постов). Проверяет по базе наличие штрафов. Их больше десяти. Все - не оплачены. Автомобиль изымается прямо на месте. Водитель дальше идет пешком или вызывает такси, чтобы добраться до места назначения. 

 

Конечно, в законе необходимо прописать соответствующую норму. И, по счастью, Госдума этим занялась. 

 

«Систематическое злостное нарушение правил дорожного движения следует наказывать не только пожизненным лишением прав водителей-лихачей. В случае, если после применения подобной меры воздействия правонарушитель продолжит использование транспортного средства уже без разрешающих на то документов, автомобиль должен подлежать конфискации», — заявил глава комитета Госдумы по безопасности, депутат от «Единой России» Василий Пискарев.

 

Если же злостно нарушающий ПДД водитель не является собственником средства передвижения, то «необходимо предусмотреть систему штрафов, соразмерных стоимости машины». За спорткар Poursche пусть и платит как за спорткар - не 2500 рублей, а 250 тысяч рублей. 

 

Я считаю, что стритрейсер должен страдать. 

 

Автомобили необходимо реализовывать затем на аукционе, причем - без права выкупа предыдущим владельцем. А деньги отправлять на нужды детских домов и хосписов. Например.

 

А вообще, деньгам всегда найдется достойное применение. Можно и пенсионерам помогать, и неимущим, и многодетным семьям. Да мало ли на какие благие нужды послужат деньги, вырученные от продажи автомобиля идиота, который не ценит ни свою, ни чужую жизни.

 

Источник: ]]>http://rovego.livejournal.com/7428482.html]]>

 

Время публикации: 
среда, марта 29, 2017 - 15:00