От репутации Анджелины Джоли к началу съемок «Лары Крофт…» ничего не осталось

30 March

Вспоминает в новой книге продюсер студии Paramount Pictures Шерри Лэнсинг

 

На днях вышла книга о продюсере студии Paramount Pictures Шерри Лэнсинг. В своих записях продюсер, в том числе вспоминает, как проходили съемки фильма «Лара Крофт: Расхитительница гробниц».

 

Лэнсинг сообщает, что на момент, когда нужно было приступить к съемкам фильма, все только говорили об изрядно подмоченной репутации Анджелины Джоли. Ее обвиняли в наркозависимости. Период был для нее очень трудный. Во время съемок она каждый день сдавала кровь на наличие наркотиков, и это беспокоило всю съемочную группу. К счастью,  никаких проблем с этим во время всего периода съемок первой части, а потом и второй части фильма про Лару Крофт не было.

 

Конечно, актрису необходимо было приготовить к съемкам физически. Но об этом вспоминает и сама Джоли, она давала интервью одному американскому изданию. В нем она сообщает, что почти три месяца изнуряла себя тренировками. Она занималась силовыми упражнениями, на тренажерах, гимнастикой, кикбоксингом, стрельбой и многим другим. Джоли бросила курить,  а также пить любимое красное вино и села на диету.

 

Тем не менее, Анджелина Джоли не все трюки в фильме исполняла сама. Впрочем, большую часть из них можно смело отнести на ее счет.  Актриса рассказывала, что у нее было множество травм на съемках: ожоги, порезы, порванные связки – шрамов осталось много. Но были и такие эпизоды, где Джоли заменял каскадер, причем не женщина, а именно мужчина – справиться женщине даже каскадеру с поставленной задачей было невозможно.

 

Лэнсинг вспоминает, что вторая часть снималась уже попроще. Первый фильм принес баснословные сборы – это вдохновляло на работу.

 

Скоро выйдет после большого перерыва третья часть фильма про Лару Крофт. Правда, сюжет в ней прослеживается от известной компьютерной игры. И Ларой там станет не Джоли, а шведская актриса Алисия Викандер.

Время публикации: 
четверг, марта 30, 2017 - 12:00