По рукам пошла

06 April

Пару слов о назначении Марии Гайдар советником Порошенко. Первая реакция - по рукам пошла.

 

Не так давно, после переезда на Украину, она стала советником того самого Саакашвили, который ныне разоблачает Порошенко как главного крышевателя коррупции в стране.

 

Это, разумеется, Гайдар ничуть не смущает, так как Саакашвили в роли борца с коррупцией ей более не интересен и никаких внятных перспектив предложить не может. Поэтому проще немного поработать на "главного коррупционера Украины".

 

Даже несмотря на то, что в бытность работы на Саакашвили, Гайдар прямо заявляла: главная проблема, с которой ей приходится сталкиваться - коррупция, а одной из причин отставки Гайдар с поста советника Саакашвили называлась невозможность побороть коррупцию в одесской таможне.

 

Поэтому не думаю, что от нее стоит ожидать каких-либо существенных прорывов в работе. Как максимум, Гайдар эпизодически будет отмечаться разными заявлениями в духе другого "известного советника" - бывшего генсека НАТО Расмуссена, который в этой роли подвязается уже достаточно давно.

 

Эффективность советов также представляется весьма сомнительной, учитывая обусловленную инерционность политического и экономического курса, проводимого Порошенко.

 

Источник: ]]>http://colonelcassad.livejournal.com/3340574.html]]>

 

Время публикации: 
четверг, апреля 6, 2017 - 11:45