Американский авиаудар по сирийской авиабазе: напугали или опозорились?

07 April

Из 59 выпущенных ракет потерялись в неизвестности 36.

 

Ночью 7 апреля США, по прямому распоряжению президента страны Дональда Трампа, выпустили со своих военных кораблей ракеты «Томагавк», которые  предназначались сирийской авиабазе провинции Хомс.  Трамп объяснил «воздушное нападение» на правительственные войска Сирии тем, что президент Башар Асад дал распоряжение травить свое же население химическим оружием. Дональд Трамп был очень возмущен фотографиями погибших детей.

 

Не дожидаясь расследования, Трамп и решил показать правительству Сирии, видимо, кто в Сирии хозяин, хоть и был предупрежден Россией, что правительство Сирии не могло провести химическую атаку, так как по всем договоренностям уничтожило все химоружие. Оно могло остаться разве что у террористов, которые обосновались на территории Сирии, и войну с которыми можно выиграть, только помогая правительству страны с ними бороться.  Трамп, вероятно, решил помочь другим лицам.

 

В результате авиационного удара погибли по последним данным 7 человек, полностью уничтожены несколько самолетов, склад, столовая, станция радиолокации и другие объекты. Как сообщают специалисты, взлетная полоса практически не пострадала.

 

Но самое интересное, что также обсуждается всем миром – это то, что не все американские ракеты достигли назначенной цели. И это не делает Америке чести.

 

Как говорят эксперты, Америка вообще не любитель и не специалист в военных действиях на земле. Американские солдаты плохо адаптированы к тем сложностям, которые могут возникнуть при высадке или десанте, а также в длительном походе по суше. Интернет изобилует роликами, где видно, как при первых же шагах по суше – американские «котики» начинают вязнуть в песках, не умеют вытащить машину из грязи, «найти» биотуалет в лесу и справиться с прочими трудностями, которые для российского солдата – легкая задача. Именно поэтому главное оружие Америки всегда были и остаются удары с воздуха.

 

Но как показала последняя «бомбежка» и тут США не могут похвастаться точностью и мастерством. Из 59 запущенных ракет до цели долетели только 23. Большая часть, а именно 36 ракет пропали без вести. Такая эффективность ставит под сомнение американскую военную мощь.

Время публикации: 
пятница, апреля 7, 2017 - 16:45