Хочет ли Украина вернуть Донбасс?

13 April

Депутат Верховной рады Георгий Логвинский уверен в том, что Украине не нужны такие «проблемы».

 

Пока украинский президент и правительство говорят о возвращении полуострова Крым, а также территорий Донбасса в полное подчинение Киеву, некоторые депутаты озвучивают версии, о которых втайне думают многие жители Незалежной.

 

К примеру, депутат Верховной Рады Георгий Логвинский открыто заявляет, что Украине не нужны новые «проблемы». И дело не только в том, что вернуть обозначенные территории в полное подчинение очень тяжело, а в некоторых случаях, к примеру с Крымом просто невозможно, но и в том, что на этих территориях проживает много пророссийски настроенных людей, которые не дадут Украине идти своим выбранным путем.  

 

Что Украина будет делать с Донбассом? - спрашивает депутат. Столько воды утекло с момента возникновения противостояния, что сейчас даже предположить невозможно, что придется сделать, чтобы Донбасс стал украинским, и как потом быть с населением самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик. Ведь иногда, внутренний конфликт гораздо страшнее внешнего.

 

А сколько денег уйдет на восстановление республик. Такой финансовой дыры бюджет Незалежной просто не потянет.

 

Депутат утверждает, что президент Порошенко и сам понимает это, но поставленная политика страны не позволяет ему отступиться. Однако, население Украины понемногу подготавливают к тому, что Донбасс никогда больше не будет украинским. Это и объявленная ранее блокада, это и уверения, что Украина запросто проживет без него.

 

Логвинский также утверждает, что Россия не против того, чтобы обозначенные территории стали украинскими. Именно поэтому, Украина не должна больше бороться за них, ведь тогда она будет действовать в российских интересах.

Время публикации: 
четверг, апреля 13, 2017 - 20:15