Земля-то плоская?

17 April

Число сторонников теории плоской Земли год от года только растет. Причем в ряды людей с альтернативной точкой зрения на мироздание вливаются не только скучающие обыватели, но и ученые.

 

Специалисты отмечают необъяснимый рост членов "Общества плоской Земли", которые верят в глобальный заговор с целью скрыть от человечества истинную картину мира. Правда, по мнению сторонников этой теории, заключается в том, что Земля представляет сбой плоскую поверхность, окруженную непроницаемой стеной льда.

 

Существование космоса в подобную картину мира не укладывается. Поэтому все фотографии космических объектов, записанные на орбите видео и сделанные при помощи современных электронных телескопов снимки далеких планет (и даже других галактик), "ученые" объявили мистификацией.

 

Если верить их трудам, то космонавты улетают не на находящуюся на орбите космическую станцию, а в съемочный павильон, где при помощи современных съемочных технологий воссоздаются эффекты невесомости. Многие энтузиасты тратят уйму времени на отсмотр всех подобных роликов и ищут разнообразные нестыковки, доказывающие их точку зрения.

 

Присоединяются к "Обществу плоской Земли" даже серьезные ученые. Они отказываются от общепринятой концепции мироустройства в пользу не самой уважаемой теории, поскольку научная версия устройства космоса их не устраивает. 

 

Кстати, я знаю одного человека, который уверен, что Земля плоская. В остальном, он нормальный. Даже верит в теории эволюции. 

 

Источник: ]]>http://rovego.livejournal.com/7480159.html ]]>

Время публикации: 
понедельник, апреля 17, 2017 - 16:45