Италия будет бороться за отмену антироссийских санкций

21 April

Из-за них ежегодно страна теряет около 4 миллиардов евро.

 

На Ялтинский международный экономический форум прибыла делегация из Италии, состоящая из чиновников и представителей бизнеса. Деловая элита страны объявила, что сделает все от них зависящее, чтобы экономические санкции против России были сняты в самом ближайшем будущем.

 

Экономика России, в том числе Крымского полуострова, растет и крепнет, новые экономические связи Италии с Российской Федерацией нужны стране, как воздух. Италия, по заверению депутатов, каждый год теряет на санкциях против России около 4 миллиардов евро. Кроме того, сокращаются рабочие места. Сельхозпроизводители Италии терпят огромные убытки.

 

Несмотря на периодические требования Италии, других стран Европы, ЕС продолжает продлевать санкции против РФ, не имеся сил смириться с тем, что Крым стал российской территорией.

 

Несмотря на этот факт, Италия все же остается одним из главных инвесторов в экономику России. Поддерживая деловые связи, бизнесмены Италии хотят иметь неограниченные возможности по экспорту товаров и технологий на территорию России. Все чаще они приводят доводы, что на полуострове Крым прошел законный референдум. Жители сами решили свою судьбу, и вмешиваться теперь в дела другого государства не представляется политически возможным.

 

В свою очередь, Украина объявила итальянским властям ноту протеста из-за посещения делегацией Ялтинского форума. Правда, как показывает реакция, вернее, отсутствие таковой, эта проблема беспокоит только Украину.

 

Руководитель Республики Крым Сергей Аксенов также выразил уверенность в том, что деловые связи Крыма с разными странами, в том числе Европы, будут налаживаться.

Автор: 
Время публикации: 
пятница, апреля 21, 2017 - 19:15