Настя Рыбка раздора: Дерипаска подал в суд на Навального

09 February

Олигарх Олег Дерипаска заявил, что Алексей Навальный распространяет "лживые обвинения" о его коррупционных связях с зампредом правительства РФ Сергеем Приходько. Владелец "РусАла" намерен подать иск о защите чести и достоинства.

 

Повдом к иску стало видео-расследование ФБК, в котором утверждается, что Приходько в августе 2016 года три дня отдыхал на яхте Олега Дерипаски. Масла в огонь добавило видео-признание одной из дам "полусвета", называющей себя Настей Рыбкой, которая заявила, что подверглась сексуальному насилию на той же яхте, в то же время.

 

Навальный полагает, что если бизнесмен «катает на собственной яхте чиновника высочайшего ранга», а заодно оплачивает его перелет в Норвегию на частном самолете, и услуги «девушек из эскорт-агентств» - это и есть признаки коррупционного контакта. Настя Рыбка так глубоко не копает: девушка "из эскорта" просто требует от Олега Дерипаски предложения руки и сердца, за, якобы, поруганную на яхте честь.

 

Пока не ясно, в каком направлении будет развиваться скандал, затмивший по накалу даже президентскую предвыборную кампанию. Представитель Олега Дерипаски, однако, уже заявил, что весь шум является "плодом воображения группы лиц и одним из проявлений спланированной заказной кампании, направленной на дискредитацию репутации".

 

Время публикации: 
пятница, Февраль 9, 2018 - 13:45