У России опять допинг! Теперь в керлинге

20 February

Какая-то очередная дичь на Олимпиаде. Как говорится, "вы будете смеяться, но Россия-таки опять попалась на допинге!" Причем наши спортчиновники все еще пытаются сохранять хорошую мину. Может быть, пытаются вести какой-то бессмысленный подковерный торг с ВАДА и МОК?

 

Но, правда уже известна: увы, и вторая проба, так называемая "проба Б", тоже оказалась положительной. Причем нашли-то, смешно сказать, мельдоний!! У керлингиста Крушельницкого!

 

Просто сюр. Неужели у нас спортсмены настолько тупые? Принимать мельдоний перед Олимпиадой в самый разгар допингового скандала - это кем надо быть?!

 

Естественно, напрашивается версия насчет подставы. Типа, допинг-пробу подменили - в "чистую" мочу подсыпали допинга. Получается просто хохма, этакая зеркальная ситуация: на Олимпиаде в Сочи, значит, у российских спортсменов организаторы подменяли их "грязную", со следами допинга мочу на "чистую" - а на следующей Олимпиаде в Пхенчане все наоборот! "Это вам за Сочи!" Ну да, креативно. Просто Камеди-клаб какой-то.

 

С другой стороны - стоит ли подозревать мировой заговор там, где вполне может иметь место наше традиционное раздолбайство? Тем более, что есть и отягчающее обстоятельство: оказывается, у Крушельницкого перед Олимпиадой уже был "флажок" (термин ВАДА)! "В январе Крушельницкий получил "флажок" (за то, что отсутствовал по нужному адресу во время визита допинг-офицеров WADA)" - сообщает осведомленный Телеграм-канал "Спорт и сплетни".

 

Понятно, сейчас все заорут
а) мельдоний не допинг, он в аптеках продается
б) зачем в керлинге допинг, тем более что мельдоний не допинг
в) что мы, идиоты, пить допинг, который тем более не допинг?

 

Логично. Но это все - для внутреннего употребления. А чем это чревато для собственно участия России в Олимпиаде? Тут слухи самые печальные - могут, мол, как "злостного рецидивиста" не просто отстранить от дальнейших стартов, но и уже выигранные медали отобрать. У всех - не только у керлингистов. Что после этого начнется - страшно даже представить.

 

Очень надеюсь, что все-таки дело ограничится одним Крушельницким.

 

 

Источник: ]]>https://sapojnik.livejournal.com/2567578.html]]>

Время публикации: 
вторник, Февраль 20, 2018 - 12:00