Продуктовые карточки 2018 для помощи малоимущим России

15 March

Минпромторг рассчитывает на запуск программы продовольственной помощи малоимущему населению в 2019 году.

 

Хотели запустить помощь талонами раньше, но возникли проблемы. Но, правительство от реализации этой программы не отказалось.

 

Летом 2017 года министр торговли Денис Мантуров говорил, что программа продовольственной помощи малоимущему населению будет запущена не раньше второй половины 2018 года. При этом объем выплат планировался на уровне 10 тысяч рублей в год.

 

10 тысяч - не так и много. Но, все равно хорошо помогут пенсионерам.

 

Согласно предложенному варианту программы, по электронным сертификатам малоимущие граждане смогут приобрести определенные категории произведенных в России продуктов питания, в том числе хлеб, макароны, овощи, фрукты, яйца, мясо, рыбу, молоко и молочные продукты.

 

]]>]]>

 

Алкоголь, табак и прочие «вредные» продукты в этот перечень не входят.

 

]]>]]>

 

О выпуске продовольственных карточек Минпромторг впервые сообщил в 2015-м. И конечно же некоторые начали язвительно визжать.

 

Запуск программы с тех пор несколько раз откладывался из-за недостатка бюджетных средств. Стоимость программы тогда оценивалась в 240 миллиардов рублей.

 

Аналогичная система поддержки действует в США в течение последних 50 лет. Граждане Соединенных Штатов получают талоны под названием Food Stamp, примерно на 130 долларов в месяц. И на таких талонах сидят более 40 миллионов человек.

 

Если есть средства помогать, пусть будут!

 

 

Источник: ]]>https://taransv.livejournal.com/1331063.html]]>

Время публикации: 
четверг, марта 15, 2018 - 14:30