Бойня номер пять или крестовый поход детей

03 May

Итак, состоялись митинги в поддержку Telegram. Большинство пришедших - молодые люди, которые только начинают жить и работать в России. Что их ждёт дальше в путинской России?

 

Можно приблизительно осознать масштаб катастрофы, пишет телеграм-канал ]]>https://t.me/politota_plus]]>. Люди за 30 встали на ноги в период нефтяного бума нулевых, накопили средств, многим удалось эмигрировать. Этим же ребятам придётся начинать свой путь в разрушенной экономическим и военно-политическим противостоянием с Западом и самоизоляцией стране, у них мало шансов на достойную оплату труда и собственное жильё. По сути они лишены будущего.

 

С другой стороны им противостоит поколение 50-60-летних, которое отличается от новых поколений так, как люди XIX века отличались от людей второй половины XX. Непонимание концепции цифрового общества, общегражданских прав и свобод, глобальной рыночной экономики, международного права, устаревшие способы руководства сочетаются с циничным презрением и садистским желанием, чтобы новые люди "помучались как они".

 

Провластные пропагандисты полностью оккупировали этот конфликт "отцов и детей". Своими же руками "отцы" построили для своего будущего привычный им ГУЛАГ с КПСС и КГБ. Борьба обещает быть долгой и жестокой.

Время публикации: 
четверг, мая 3, 2018 - 16:30