Россию могут отключить от интернета

04 February

Председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин, заявил, что Россию в скором времени могут отключить от интернета. Причиной тому, якобы, становится нарастающее давление Запада.

 

Об этом сообщает Рамблер. Причем отключение от глобальной сети будет вызвано необходимостью обезопасить страну. Об этом речь шла в ходе форума по информационной безопасности «Инфофорум–2019».

 

«Растущая международная напряженность, раздающиеся со стороны Запада высказывания о необходимости усиления давления на нашу страну вынуждают задуматься о дополнительных мерах по защите суверенитета Российской Федерации в киберпространстве», — отметил Левин. 

 

Пока прогрессивный мир работает над внедрением спутникового интернета, доступного из любой точки мира, в РФ защитники скреп хотят отрезать страну от развития и прогресса ради каких–то абсолютно мифических идей пропаганды. 

 

Они вечно хотят обезопасить страну. Но от чего именно? От прогресса, развития, общемировых тенденций и современности? Действительно, всё это несёт непосредственную угрозу дремучим домостроевским обычаям и примитивным скрепным дикарским легендам, полагает тг-канал t.me/yoba_m. 

 

Впрочем, ничего нового. Всё это уже было. В СССР тоже запрещали "голоса из Запада". По всей стране работали глушилки, доблестные гэбисты неустанно ловили листовки и самиздат. Но никакие глушилки, поиски шпионов и железные занавесы не спасли СССР. Впрочем, иные правители видят в этом величайшую геополитическую катастрофу и мечтают вернуть всё в зад.
 

Время публикации: 
понедельник, Февраль 4, 2019 - 11:00