Порвался "пакет Яровой"?

15 February

Мобильные операторы предупредили об угрозе срыва исполнения «закона Яровой». Неужели повышение цен на услуги связи было зря?

 

Не так давно Минкомсвязи предложило хранить все данные пользователей и все переписки по «пакету Яровой» исключительно с использованием отечественных систем данных и оборудования — но операторы, еле проглотившие сам «пакет Яровой», теперь бунтуют.

 

МТС и «Ростелеком» дало отзыв на предложение министерства: мол, если сейчас начинать канитель с отечественными системами и оборудованием, то нынешняя работа по выполнению закона (а она вся подчинена сроками и отчётности «наверх») просто пойдёт насмарку! В случае безоговорочного принятия идиотских требований и предложений Минкомсвязи:

 

• вся нынешняя работа по выполнению «пакета Яровой» останавливается;

• закупка нового оборудования и система — дополнительные траты — новые повышения цен для граждан;

• нужно тратить время на тестирование оборудования;

• Минкомсвязи предлагает ограниченный список поставщиков систем и оборудования — welcome, монополия и повышение цен!

• операторы связи почему-то будут работать на конкурентоспособность и поддержку отечественных производителей оборудования — а зачем?

 

Минкомсвязи на данные критические замечания от операторов не ответило, но можете не сомневаться: новое повышение цен на связь не за горами, прогнозирует тг-канал t.me/kaktovottak.
 

Время публикации: 
пятница, Февраль 15, 2019 - 13:00