Гонения на толстяков

19 February

«В Минздраве России намерены обсудить введение штрафов в отношении работодателей за недостаточно стройную талию у сотрудников. Об этом заявила глава ведомства Вероника Скворцова».

 

А это уже что-то страшное. Торжество какого-то ультралиберализма. В России в возрастной группе 25-39 лет лишний вес зафиксирован у 42% жителей, а старше 55 лет – у 77%. Избыточная масса тела встречается сейчас у каждого пятого ребенка дошкольного и школьного возраста. Т.е. под наказание попадёт минимум треть населения.

 

При том, что очень часто лишний вес возникает не по прихоти человека, а является следствием многих заболеваний – от гормональных до болезней, препятствующих подвижности. Да и у остальных лишний вес часто – от бедности. От неправильного питания, когда люди потребляют в основном углеводы (хлеб, крупу, макароны, картошку) и дешёвые жиры, а не овощи, рыбу и диетическое мясо (ту же телятину или крольчатину).

 

Если в России дойдёт до узаконенного преследования людей с лишним весом, то это, повторюсь, будет страшно. Самое правильное для власти сейчас, когда на людей навалилось столько трудностей, отстать от них хоть лет на пять, тем более вот с таким людоедским либерализмом.

 

Источник: t.me/redzion

Время публикации: 
вторник, Февраль 19, 2019 - 17:15