"Паны" дерутся, а "холопам" все равно?

26 February

Новый интересный вопрос от «Левада-центра» — более половины россиян назвали взятки и аресты чиновников свидетельством разложения власти. 

 

68% респондентов считают аресты чиновников за взятки и коррупцию лишним доказательством того, что власть окончательно заражена и разлагается. Большинство людей также понимают подоплеку подобных уголовных дел — лишь 25% опрошенных находят арест отца и сына Арашуковых как способ борьбы с коррупцией. Треть россиян уверена, что к этому аресту и уголовному делу привела борьба отдельных кланов за власть и влияние. 

 

Что самое характерное: большинство относится к недавнему «Арашуковгейту» с безразличием, ибо установка жителей на тотальную коррумированность власти как была, так и осталась.

 

Стоит отметить, пишет тг-канал t.me/kaktovottak, что запрос общества на справедливость и наказание чиновников за взяточничество, коррупцию и превышение полномочий давно существует — но в реальных арестах, уголовных делах и посадках люди видят лишь грызню чиновников и силовиков за власть.

Время публикации: 
вторник, Февраль 26, 2019 - 11:15