Украина двинулась шляхом назад

28 February

Занятно – теперь от Украины на Евровидение вообще никто не едет. Сначала они «всенародным голосованием» выбрали некую певицу Марув, потом Марув стали на Украине всячески гнобить за то, что она, бесстыжая, дает гастроли в России. Марув сначала отбрыкивалась, но потом шестым чувством поняла, что украинские «патриоты» ей в любом случае житья не дадут и подгадят по полной – то есть по итогам песенного конкурса она еще и всем должна останется.

 

Тогда Марув благополучно спрыгнула с Евро, заявив, что она в гробу видала такие номинации… а потом вся украинская машинка просто пошла вразнос – и от участия в конкурсе отказались и все прочие участники «народного голосования».
 

 

В итоге получилась такая «ответка» за недопущенную на Евровидение в Киеве – тоже под «патриотическим» предлогом – представительницу России. Как в той басне про Скорпиона – дескать, скорпион, если ему некого жалить, жалит сам себя, просто потому, что очень уж злобный. Ну и хохлы туда же – взяли и сами себя лишили Евровидения. Ну не дураки?
 

 

Во всей дурацкой (то есть в общем обычной для братской республики) истории есть один удивительный аспект: да, всесильная, как везде в бывшем совке, и столь же бессмысленная бюрократия, да, патриотический угар, который везде оставляет омерзительное впечатление; но – Евровидение! Пусть это «конкурс для домохозяек», но Це Европа, что называется, as is. Собственно, европейским шляхом Украина пошла именно туда, и все снобистские штучки про «недостаточно высокодуховный» фестиваль тут должны быть мимо. Засветиться лишний раз в «европейской семье» - что может быть дороже?
 

 

И вот нате вам: разом четыре (!!) украинских коллектива отказываются от участия, а Украина просто лишает себя представительства на каком-никаком, но еврофоруме. Причем, что особенно пикантно, эту самую Марув больше всего обвиняли в том, что она позволяла себе «гастроли в России» - и у нее даже выдавили обещание, что больше, дескать, раз уж ей оказали столь высокую честь, она в России выступать не будет. Однако на следующий день Марув отказалась и, стало быть, взяла обещание назад – то есть, фактически, она отказалась от Евровидения РАДИ гастролей в России!
 

 

Получается, Европа уже не так притягательна для украинцев? Ну, если они позволяют себе вот так откровенно «забить болт» на нее? 
 

 

Не забываем, что Украина вообще вступает в «большую выборную пору»: впереди у нее не только выборы президента, но и, возможно, даже еще более важные выборы Верховной Рады. И такой сдвиг предпочтений – от Европы к РФ – весьма показателен и многообещающ. Как говорится, «реальность движется в правильном направлении».

 

Источник: ]]>https://sapojnik.livejournal.com/2877701.html]]>

Время публикации: 
четверг, Февраль 28, 2019 - 11:30