Не хотят войны, а хотят Зеленского

20 March

Уверенное лидерство на Украине Владимира Зеленского - этого действующего клоуна, человека веселого и улыбчивого, ни дня не работавшего чиновником и, похоже, даже не служившего в армии, самым наглядным образом разбивает один из самых стойких и очень лелеемых фейсбучными украинцами мифов: о том, что якобы Украина это "воюющая страна", изнемогающая от агрессии всем известного соседа-агрессора.

 

 

Помните же этот аргумент, который нам братья-украинцы и им активно сочувствующие подсовывают в ответ буквально на любой упрек или недоумение: "Не, ну а что вы хотите - на Украине ведь война! Страна борется с подлым врагом, напрягает все силы - не до сантиментов! Не до мелочей! Не до выяснения нюансов!"

 

В общем, "боевым хохлам", дни напролет тусующимся в Рунете, обличая "российскую агрессию", очень хочется представить Украину как страну напряженную, хмурую, непрерывно копящую силы для "отпора врагу". И вот тут подоспели выборы президента...

 

И что мы видим? Мы видим, что большей части избирателей бывшей Малороссии все эти милитаристские завывания и "Вставай, страна огромная" на чистом украинском глубоко до фени, они хотят на самом деле веселья, юмора и драйва. Им говорят, что катет короче гипотенузы - а они в ответ, что долго не вынесут этой обузы. И что вообще - они маленькие дети, и им хочется гулять!

 

Разве это не прекрасно? Придурки со своей "войной" загадили весь Рунет, сплошное "Целься в грудь, маленький зуав, кричи ура!" А избиратель тихо, но настойчиво продвигает совсем другую "повестку". Даже, признаюсь, снова почти полюбил украинцев. А уж если они Зеленского-таки изберут, несмотря на всю эту нагнетаемую истерию - и вовсе зауважаю.

 

Не хотят украинцы войны. Хотят Зеленского.

 

 

Источник: ]]>https://sapojnik.livejournal.com/2891810.html]]>

Время публикации: 
среда, марта 20, 2019 - 13:15