Михаил Абызов - жулик или рядовой капиталист?

28 March

То, что вменяют экс-министру Михаилу Абызову можно предъявлять, если не каждому «деловому», то практически через одного. В этом и прелесть большинства «бизнесов» - обменять виртуальные бумажки на более-менее реальные. 

 

«Искусственное завышение стоимости» - да весь фондовый рынок только тем и занимается, что надувает через лохов финансовые пузыри, потому что фидуциарные (пустые) деньги надо выводить из оборота, «стерилизовать», придавая им вид «обеспеченности». Когда  продаёшь – «завышаешь», когда покупаешь – «занижаешь», обычная логика барыг, называй их хоть министрами (без министерства), хоть трейдерами, хоть инвесторами.  

 

«Невинно посаженный» Майкл Калви «предпринимательствовал» той же самой фигнёй, оттого и удивился: «За что, падлы, бизнес такой!» Те, кто его защищает, недоумевают по тому же принципу: втюхать дешёвку задорого, в этом же весь смысл «инвестирования», не трогайте Майкла, а не то у других охоту отобьёте».

 

Или пример из другой сферы: вот бессменный ведущий КВН Масляков оценил три буквы и «каляку-маляку» в большие тыщи, внёс сию «Интеллектуальную собственность» в уставной капитал новой структуры, а правительство Москвы добавило туда же здание со всем оборудованием и участком земли. И теперь они «партнёры», ибо стоимость Масляковского вклада подтвердили «независимые оценщики» почти как «равнозначную» и даже немножко больше. А попробуй, опровергни! Особенно, если фигурант имеет «вес» и умеет «пускать пыль»…

 

В последнем качестве упомянутому Михаилу Абызову точно не откажешь: в 24 года получить контрольный пакет «Новосибирскэнерго» («взаимозачёты» - великая вещь!), а через пару-тройку лет без диплома стать заместителем самого Чубайса – да ты, наверное, вундеркинд, переходящий в гения. Вот только «гений» очень избирательный – сплошные «спецпроекты», «общественные советы» и посты с минимумом конкретики, но предполагающие «финансовые потоки». Они, Михаила Анатольевича, в конце концов, и смыли, хотя, повторюсь, ничего ТАКОГО УЖ он не совершил, по сравнению с другими «бизнесменами».

 

Автор: Михаил Синельников

Источник: t.me/sinelor

Время публикации: 
четверг, марта 28, 2019 - 10:15