Американцы хотят арестовать корабли проекта "Северный поток-2"

14 May

Американские сенаторы подготовили законопроект, согласно которому под санкции могут попасть европейские суда, участвующие в строительстве «Северного потока-2».

 

Ограничения коснутся компаний, участвующих в прокладке глубоководных трубопроводов для российских энергетических проектов. При этом направлен документ непосредственно против «Северного потока-2».

 

Целью санкций, согласно законопроекту, станут суда, которые ведут укладку трубопроводов. В этой работе они используют «технологические ноу-хау, которые есть у западных энергетических компаний, но которых нет у России».

 

«Это одна из немногих областей, где, по сути, «Газпрому» не хватает технических знаний и технологий для строительства трубопроводных проектов» - цитирует постановление тг-канал t.me/economika.

 

Под санкции попадут физические и юридические лица, которые продают или арендуют суда для использования их в строительстве «Северного потока-2». Также законопроект предусматривает ограничения для тех, кто предоставляет для этих кораблей финансовую и техническую поддержку, а также страхует их.

Время публикации: 
вторник, мая 14, 2019 - 10:00